En la imagen: selección de Resumen de Marruecos de oponentes en la Copa de África

Un resumen de los jugadores contra los que los leones del Atlas posiblemente vaya.

La selección de director del equipo nacional Hervé Renard es ahora casi una semana vieja. En esa semana y reveló que los opositores de Marruecos en el grupo de etapa también sus listas. El Resumen de los jugadores seleccionados por país:



1. Sylvian Gboho (TP Mazembe, República Democrática del Congo)12. Victorien Angban (Granada CF, España)
2. Badra Sangaré (como Tanda, Côte d ' Ivoire)13. Cheikh Doukouré (FC Metz, Francia)
3. Mande Sayouba (Stabaek, Noruega)14. Franck Kessié (Atalanta Bérgamo, Italia)
15. serge n ' Guessan (como Nancy, Francia)
16. Geoffrey Serey (FC Basilea)
4. serge Aurier (París Saint-Germain, Francia)17. Jean Michel Seri (OGC Niza, Francia)
5. Mamadou Bagayoko (Sint-Truiden, Bélgica)
6. Eric Bailly (Unidos de Manchester, Inglaterra)ataque:
7. Simon Deli (Slavia Praga, República Checa)18. Wilfried Bony (Stoke City, Inglaterra)
8. Ousmane Diarrassouba (Adanaspor, Turquía)19. Max Gradel (Bournemouth, Inglaterra)
9. Wilfried cañón (ADO Den Haag, Holanda)20. Salomon Kalou (Hertha BSCA, Alemania)
10. Lamine Koné (Sunderland, Inglaterra)21. Jonathan Kodjia (Aston Villa, Inglaterra)
11. Adame Traore (FC Basilea)22. Nicolas Pépé (SCO Angers, Francia)
23. Giovanni Sio (Stade Rennes, Francia)
24. Wilfred Zaha (Crystal Palace, Inglaterra)



1. Matampi Vumi (TP Mazembe, República Democrática del Congo)11. Muluba Rémi (Gazelec Ajaccio, Francia
2. Nicaise Kudimbana (Amberes, Bélgica)12. Coro Mbemba (Newcastle unida, Inglaterra)
3. Joel Kiasumbua (FC Wholhen, Suiza)13. Kamavuaka Wilson (Panetolikos, Grecia)
14. Mulumba Youssef (Norwich City, Inglaterra)
15. Jacques Maghoma (Birmingham City, Inglaterra)
4. Bopé Merveille (TP Mazembe, República Democrática del Congo)16. Kasabele Bijimine Jonathan (Córdoba CF, España)
5. Marcel Tisserand (Ingolstadt, Alemania)17. Pablo José Mpoku (Panathinaikos, Grecia)
6. Gabriel Zakuani (Northampton Town FC, Inglaterra)18. Hervé Kage (Kortrijk, Bélgica)
7. Christian Luyindama (TP Mazembe, República Democrática del Congo)19. Neeskens Kebano (Fulham, Inglaterra)
8. Lomalisa Joyce (como V Club, República Democrática del Congo)
9. Fabrice N'Sakala (Alanyaspor, Turquía)ataque:
10. N'Simba Vital (Bourg en Bresse, Francia)20. Baldwin Jordania (FC Astana, Kazajstán)
21. Mubele Firmin (Al Ahli Doha, Qatar)
22. Tulengi Sagar (DC Motema Pembe, República Democrática del Congo)
23. junior Kabananga (FC Astana, Kazajstán)
24. baby Afobe (Bournemouth, Inglaterra)
25. Bokila Jeremi (Al Kharitiyat, Qatar)
26. Meschak Elia (TP Mazembe, República Democrática del Congo)
27. Cedric Bakambu (Villareal, España)
28. Dieumerci Mbokani (Hull City, Inglaterra)
29. Bolingi Jonathan (TP Mazembe, República Democrática del Congo)

Kossi Agassa (agente libre) 1.12. Alaixys Romao (Olympiakos el Pireo, Grecia)
2. baba Tchagouni (FC Marmande, Francia)13. Mathieu Dossevi (Standard Lieja, Bélgica)
3. Cédric Mensah (Le Mans, Francia)14. Floyd Ayité (Fulham, Inglaterra)
15. Henritsé Eninful (Doxa, Alemania)
16. Lalawele Atakora (Helsingborg, Suecia)
4. serge A.rahman (Trabzonspor, Turquía)17. Príncipe Segbefia (Goztepe, Turquía)
5. sadate Ouro-Akoriko (Al Khaleej, Arabia Saudita)18. Ihlas Bebou (Fortuna Düsseldorf, Alemania)
6. Dakonam Djene (Sint-Truiden, Bélgica)19. Franco Atchou (Dyto, Togo)
7. Gafar Mamah (Dacia, Moldova)20. Victor Nukafu (Entente II, Togo)
8. Maklibè Kouloun (Dyto, Togo)21. Serge Petros (Génova, Italia)
9. hakim Ouro-Sama (como puerto de Togo, Togo)
10. Vicente Bossou (jóvenes africanos, Tanzania)ataque:
11. Joseph Douhadji (ríos Unidos, Nigeria)22. Emmanuel Adebayor (agente libre)
23. Fo Doh Laba (RS Berkane, Marruecos)
24. Komlan Agbeniadan (W, Ghana)
25. Razak Boukari (Chateauroux, Francia)